Загородный деревянный дом. Особенности и достоинства

Загородный деревянный дом. Особенности и достоинства Загородный деревянный дом. Особенности и достоинства

Наша строительная компания «Деревянный Дом» занимается возведением домов по всей России. Имея богатый опыт в этой области, мы всегда с удовольствием подскажем вам, как и какой дом выбрать правильно, чтобы прожить в нем беззаботно многие года.

Конечно, окончательное слово всегда остается за заказчиком, но порой многие не могут определиться с выбором материала: заказать постройку дома из рубленого бревна или выбрать в качестве строительного материала бревно оцилиндрованное?

Жилище из рубленого бревна очень комфортное, надежное, экологически чистое, а также выглядит достаточно эстетично.

Особенности древесины: отсутствие отравляющих веществ, высокий процент обмена кислорода.

В натуральном доме всегда прекрасно спится, и дышится, древесина источает благостный запах леса. Рубленое бревно по своей природе имеет оригинальный рисунок, что придает интерьеру неповторимый вид.

Рубленые домовладения отличаются хорошей звукоизоляцией, теплоизоляцией, такой дом всегда будет согревать теплом и уютом.

Технологии, которые используются при строительстве частных владений из этого материала, уходят корнями в прошлое. Наши предки строили вручную рубленые дома, без вмешательства в древесину металла, то есть без гвоздей.

Такой загородный сруб всегда будет выгодно смотреться на фоне других строений, поскольку бревно обрабатывается вручную. Такая работа требует огромного опыта и высококвалифицированных мастеров.

В отличие от рубленого, бревно оцилиндрованное проходит спецобработку на станках, это придает бревну ровную и отполированную поверхность.

Работать с оцилиндрованным бревном значительно проще, однако снятие верхнего слоя получается более объемным. Такой метод обработки древесины немного понижает степень защиты материала.

Но, независимо от способа обработки, любой из этих материалов необходимо обрабатывать специальными средствами: антисептиками, лаками, красками.

Не стоит забывать, что строения из рубленого или оцилиндрованного бревна первое время дают значительную усадку. Но это естественный процесс для любого дома и поэтому с прокладкой коммуникаций, отделкой, монтажом, стоит повременить на несколько месяцев.

Если вы любитель устоявшегося русского стиля, то, скорее всего, вы закажите строительство рубленого дома.

Оригинальность, изысканность, гармония, естественность – вот основа счастливой жизни в таком доме.

Ценителям стилей классика или модерн больше по вкусу придется оцилиндрованное бревно.

Современность, аккуратность, эстетичность – такое определение больше всего подходит для описания этого материала.