Проект деревянного дома. Для чего нужен проект

Проект деревянного дома. Для чего нужен проект Проект деревянного дома. Для чего нужен проект

После принятия решения о постройке деревянного дома, как правило, заказчик понимает, что бы он хотел увидеть по окончании строительства.

Сразу встает вопрос о таком важном этапе, как проектирование и целесообразно ли тратить деньги на проект. Несмотря на то, что этот вопрос активно обсуждается на различных строительных сайтах, единого мнения нет.

Проект деревянного дома – это, прежде всего, документ, соразмерно которому и будет происходить изготовления сруба и последующее строительство дома.

Для строительства деревянных домов, коттеджей бань и других архитектуктурных форм могут применяться эскизные или рабочие проекты. Если смотреть на это с профессиональной точки зрения, то последний вариант предпочтительнее. Здесь вопрос встает исключительно в стоимости проекта.

Определение, что такое проект, в двух словах – последовательное и подробное изложение всех этапов застройки, количество и качество строительных материалов, чертежи, общий план строения, дизайнерское решение, коммуникационные вопросы, строительные конструкции.

Если проект деревянного дома составлен правильно, то это решает многие комплексные дилеммы, например такие, как планировка внутри здания, характеристика на прочность, положение дома относительно сторон света, пожаробезопасность.

Следует внимательно изучить все положительные и отрицательные стороны создания проекта, чтобы в результате заказчик воочию увидел дом на своем участке таким, как на картинке, которую он создавал вместе с подрядчиком.

Вот несколько плюсов, которые даст вам проект.

  1. Правильно рассчитанная прочность.
  2. Предварительная оценка стоимости при строительстве.
  3. Надежные конструктивные особенности дома.
  4. Экономическая составляющая.
  5. Доступность перепланировки.
  6. Полноценная связь между заказчиком и подрядчиком.
  7. Точные размеры помещения: проемы, высота потолков и т.д.

Подытожим: как и любое начало, если строительство начинается с проектирования, то это значительно облегчает процесс домостроения.

Если хотите, чтобы ваш дом отличался от других изяществом и индивидуальностью, однозначно стоит заказать предварительное проектирование дома в компании Деревянный Дом