Оцилиндрованное или рубленное бревно

Оцилиндрованное или рубленное бревно Оцилиндрованное или рубленное бревно

Сделать выбор между оцилиндрованным или рубленым бревном для постройки дома или коттеджа вам помогут специалисты нашей компании. Также вы можете спросить своих знакомых и друзей, которые заказывали строительство в нашей компании и узнать, как ведет себя то, или иное бревно на стадии постоянного проживания.

Какой вариант вы бы не выбрали, в обоих случаях используется исключительно хвойная и качественная древесина, пригодная для строительства частных домовладений.

Те, кто отдает предпочтение оцилиндрованному бревну, должны знать, что технология обработки леса подразумевает под собой станочную обработку - бревно пропускают через станок, где происходит снятие внешних слоев древесины оставляя за собой наиболее плотный слой дерева и на выходе оно получается одинаковое в размере (калиброванное).

Преимущества такой обработки бревна.
  1. Процесс проходит быстрее.
  2. Конечная стоимость ниже.
  3. Ровные стены.
  4. Одинаковый зазор в пазах.
  5. Быстрая сборка.
  6. Эстетичный внешний вид.

Дом из рубленого бревна – чемпион на долгосрочную перспективу. Процесс обработки такого бревна происходит по древним традициям домостроения, и тем самым предает загородному дому необычный внешний вид.

Главное отличие рубленого дома или бани – это возможность возведения в любом стиле: исконно-русский, современный, брутальный. На выбор заказчику предоставляются несколько вариантов внешнего вида и декора.

Рубленое бревно не проходит через станок, его обработка происходит вручную, что сказывается на конечной стоимости сруба.

Преимущество ручной обработки бревна.
  1. Разнообразие диаметров.
  2. Длительный срок службы.
  3. Бревно устойчиво к различным видам поражения древесины.
  4. Пониженная влажность и звукоизоляция.
  5. Высокое качество обработки.

Важно понимать, что какой бы вариант вы не выбрали, приоритетом будет являться, прежде всего, качество леса, квалификация мастеров, правильное понимание всех тонкостей строительства из дерева. В антисептировании и шлифовке одинаково нуждаются оба варианта.