Фундамент для деревянного дома

Фундамент для деревянного дома Фундамент для деревянного дома

Возведение дома из оцилиндрованного и рубленного бревна – самый популярный вид строительства в наш современный век, это экологично, красиво и комфортно.

Что нужно для того, чтобы деревянный дом прожил долгую жизнь и порадовал в дальнейшем наших детей и внуков? Конечно - прочный и долговечный фундамент!

Закладка фундамента - дело очень ответственное, смысл в том, что фундамент - это крепкая, надежная основа и экономить на нем не целесообразно. Фундамент изолирует почвенные влажные слои от строения, от этого будет зависеть микроклимат в вашем доме.

Наша строительная компания использует все виды фундаментов: монолитная плита, ленточный глубокого заложения, ростверк с буронабивными сваями. Это самые надежные фундаменты, выбор которых зависит от объема загородного дома.

Но не зависимо от типа фундамента, которое было выбрано для деревянного дома, в установке используется такой строительный материал, как бетон.

Для того, чтобы выбрать основание под строительство деревянного дома, нужно учесть ряд технологических факторов.

Поможет укрепить и защитить бетонное основание гидроизоляционная система, оштукатуривание, плиточный материал. Необходимо предусмотреть вентиляционную систему, а также исходить из расчета глубины залегания почвенных вод на предмет промерзания грунта.

Дерево – ресурс относительно легкий, однако это не означает, что и основание под строение должно быть таким же. Прежде всего - качество и устойчивость.

В процессе возведения деревянных сооружений, применение определенного типа фундамента выбирается по ситуации. Например: объем загородного дома, функциональное предназначение, общность факторов внешней среды.

Явные преимущества возведения прочного фундамента при строительстве деревянных домов в том, что такой фундамент позволит в будущем не думать о неполадках, которые могут подстерегать вас на каждом шагу. Поэтому компания «Деревянный дом» подходит к обустройству фундамента при возведении здания со всей ответственностью.

Гарантии, качество, индивидуальный подход, контроль на всех этапах возведения - вот основные наши преимущества перед другими строительными компаниями.