Дом-баня из бревна

Дом-баня из бревна Дом-баня из бревна

В настоящее время набирает обороты такая постройка, как дом-баня из бревна. Каждый мечтает о собственном доме, особенно, когда он наполнен уютом и различными удобствами.

Дом-баня из бревна – это функциональное и экономичное решение для любого участка.
С помощью такого типа постройки, возведение обходится дешевле, если бы например, возводить два отдельно стоящих здания баню и дом.

Для проведения монтажных работ большей популярностью пользуется оцилиндрованное бревно. Данный вид бревна выделяется из всех тем, что он легко обрабатывается и прост в эксплуатации.

Особой популярностью пользуется дом-баня из бревна с мансардой под крышей. Такой проект значительно сэкономит бюджет при постройке и поможет в дальнейшем совмещать приятное с полезным, проживание, баню и времяпрепровождение на свежем воздухе.
Проект дома-бани из бревна в Кирове составляется в зависимости от желаемого результата, технических аспектов и закладываемых финансовых средств.

В основном в состав постройки входят несколько помещений: кухня, гостиная, банное помещение, санузел с душевой. По желанию оставляют место для бассейна и гостевых комнат.

Дом-баня может быть с террасой или верандой для гостей, или для времяпрепровождения на свежем воздухе.

Преимущества дома-бани из бревна:

1. Можно переходить из бани в дом, не выходя на улицу, тем самым уменьшая шанс простудиться.

2. Экономичность. Обустройство бани в доме уменьшит финансовые затраты при строительстве.

3. Посещение парной не выходя из дома в любое время, используя ее не только по прямому назначению, но и как место для получения релакса и заряда энергии.

Чтобы защитить помещение от излишней влажности, необходимо установить вентиляцию с принудительным движением воздуха. Это нужно учесть при проектировании дома-бани, чтобы выполнить полную комплексную работу и в дальнейшем не сталкиваться с неприятными ситуациями.

Дерево считается пожароопасным материалом, но современные средства обработки материала делают ее огнестойкой, также не стоит переживать о безопасности, если все этапы работы выполнены профессионально и учтены все нюансы.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что возможно несколько вариантов построек: дом, совмещенный с баней и отдельно стоящие здания, дом и баня.

Первый вариант, как показывает практика подходит больше для уменьшения финансовых затрат и увеличения места на участке. Так же, дом-баня чаще всего используется, как полноценная зона отдыха в основном в теплое время года.

Второй вариант подходит больше тем, кто планирует отделять жилую зону от зоны отдыха.